信息学部关于拟接收2020级、2019级本科转专业学生的公示

发布时间:2021-5-26 8:55:15

根据学校对于2020级、2019级本科学生转专业工作的整体安排,学部各专业根据选拔要求、按照筛选流程进行了公开公平公正的遴选,最终拟接收152位学生转入信息学部相关专业,拟转入班级以最终教务系统为准,具体名单公示如下。

公示时间:2021年5月26日至28日

如对名单中人员存有异议,请通过邮件或者电话进行反馈,电话67392924/6104,邮件humengmeng@bjut.edu.cn

名单中未签署转专业知情确认书的同学请于5月28日前到信息楼116办公室完成签字。

 

 

信息学部本科教务办公室

2021年05月26日

 

序号

学号

姓名

性别

转出年级

转出学院

转出专业

转入学院

转入专业

1

20168116

蒋卓成

2020

艺术设计学院

工业设计

信息学部

电子科学与技术(实验班)

2

20013202

李天昊

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

电子科学与技术(实验班)

3

20013112

刘佳鑫

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

电子科学与技术(实验班)

4

20013106

刘天明

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

电子科学与技术(实验班)

5

20061114

罗孟竹

2020

理学部

应用物理学

信息学部

电子科学与技术(实验班)

6

20013114

米杭

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

电子科学与技术(实验班)

7

20052122

王可欣

2020

环境与生命学部

应用化学

信息学部

电子科学与技术(实验班)

8

20090126

王文鑫

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

电子科学与技术(实验班)

9

20010426

姚旭

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

电子科学与技术(实验班)

10

20090229

叶泽栋

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

电子科学与技术(实验班)

11

20105128

于骄洋

2020

环境与生命学部

生物技术(实验班)

信息学部

电子科学与技术(实验班)

12

20090226

张鹏

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

电子科学与技术(实验班)

13

20020122

张腾飞

2020

信息学部

自动化

信息学部

电子科学与技术(实验班)

14

20010406

蔡心逸

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

电子信息工程

15

20053302

常昊

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

电子信息工程

16

20010327

高凡

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

电子信息工程

17

20013118

关德艺

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

电子信息工程

18

20090325

郭冰磊

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

电子信息工程

19

20010403

郭云深

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

电子信息工程

20

20041818

何昌骏

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

电子信息工程

21

20041418

李卓成

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

电子信息工程

22

20090217

栗永嘉

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

电子信息工程

23

20053312

佟桐

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

电子信息工程

24

20010311

白雅茜

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

机器人工程

25

20090209

陈凯富

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

机器人工程

26

20010205

房盈莹

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

机器人工程

27

20041612

高扬

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

机器人工程

28

20010305

兰佳昕

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

机器人工程

29

20010432

雷寓杰

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

机器人工程

30

20010212

李成蹊

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

机器人工程

31

20041908

李闯

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

机器人工程

32

20041205

刘雨滕

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

机器人工程

33

20010210

马敬佳

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

机器人工程

34

20053112

王霁虹

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

机器人工程

35

20041712

武洁宇

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

机器人工程

36

20010329

曾圣

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

机器人工程

37

20053304

钟鸣

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

机器人工程

38

20030419

周祎

2020

城市建设学部

交通运输类(实验班)

信息学部

机器人工程

39

19041701

王宇龙

2019

城市建设学部

土木类

信息学部

机器人工程

40

20041819

陈金行

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

计算机科学与技术

41

20090121

陈立标

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

计算机科学与技术

42

20013119

黄进豪

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

计算机科学与技术

43

20041513

李泉毅

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

计算机科学与技术

44

20062119

李思靓

2020

理学部

数学类

信息学部

计算机科学与技术

45

20020125

刘煜

2020

信息学部

自动化

信息学部

计算机科学与技术

46

20020203

王思哲

2020

信息学部

自动化

信息学部

计算机科学与技术

47

20041116

徐家豪

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

计算机科学与技术

48

20090225

叶赢利

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

计算机科学与技术

49

20030220

余燚

2020

城市建设学部

交通运输类(实验班)

信息学部

计算机科学与技术

50

20105225

张瑶清

2020

环境与生命学部

生物技术(实验班)

信息学部

计算机科学与技术

51

20041412

赵亮

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

计算机科学与技术

52

20030117

郑坷杰

2020

城市建设学部

交通运输类(实验班)

信息学部

计算机科学与技术

53

19010203

刘泽坤

2019

材料与制造学部

机械工程

信息学部

计算机科学与技术

54

19041321

谢凡铧


城市建设学部

土木工程

信息学部

计算机科学与技术

55

20090322

操瑞然

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

56

20061110

陈冬平

2020

理学部

应用物理学

信息学部

软件工程(实验班)

57

20062323

丁武杰

2020

理学部

数学类

信息学部

软件工程(实验班)

58

20061109

郭波

2020

理学部

应用物理学

信息学部

软件工程(实验班)

59

20051113

何欣桐

2020

环境与生命学部

环境科学与工程类

信息学部

软件工程(实验班)

60

20020205

黄奕铭

2020

信息学部

自动化

信息学部

软件工程(实验班)

61

20041613

康学勤

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

软件工程(实验班)

62

20101132

李宛彤

2020

环境与生命学部

生物医学工程

信息学部

软件工程(实验班)

63

20121210

梁一凡

2020

城市建设学部

建筑学

信息学部

软件工程(实验班)

64

20090101

刘汗青

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

65

20105230

梅宇畅

2020

环境与生命学部

生物技术(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

66

20010207

秦浥瑄

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

软件工程(实验班)

67

20090110

王雨佳

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

68

20010130

王志翔

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

软件工程(实验班)

69

20090430

王怡菲

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

70

20090207

徐凡丁

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

71

20090228

张佳鑫

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

72

20041115

张然

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

软件工程(实验班)

73

20090425

张新宇

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

74

20062219

张沐晨

2020

理学部

数学类

信息学部

软件工程(实验班)

75

20101111

张睿轩

2020

环境与生命学部

生物医学工程

信息学部

软件工程(实验班)

76

20024107

赵禹程

2020

信息学部

通信工程

信息学部

软件工程(实验班)

77

19103113

孙思萌

2019

环境与生命学部

食品质量与安全

信息学部

软件工程(实验班)

78

19090323

吴铭

2019

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

软件工程(实验班)

79

20110103

崔靖雯

2020

经济与管理学院

信息管理与信息系统

信息学部

数字媒体技术

80

20010326

董琦

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

数字媒体技术

81

20119125

李文杰

2020

经济与管理学院

金融学

信息学部

数字媒体技术

82

20010419

史城铭

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

数字媒体技术

83

20041707

王清源

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

数字媒体技术

84

20062124

杨礼蓥

2020

理学部

数学类

信息学部

数字媒体技术

85

20013207

张润泽

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

数字媒体技术

86

20090208

周可宁

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

数字媒体技术

87

20013103

陈安琦

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

通信工程

88

20101127

陈祎达

2020

环境与生命学部

生物医学工程

信息学部

通信工程

89

20090107

陈亮

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

通信工程

90

20090120

何盈盈

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

通信工程

91

20090301

胡博森

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

通信工程

92

20053305

刘一

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

通信工程

93

20061112

马牧言

2020

理学部

应用物理学

信息学部

通信工程

94

20168113

汪宇昕

2020

艺术设计学院

工业设计

信息学部

通信工程

95

20090213

王伟杰

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

通信工程

96

20090127

杨孝军

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

通信工程

97

20010405

杨欣怡

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

通信工程

98

20090406

游杨睿

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

通信工程

99

20010415

张凯旋

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

通信工程

100

20061122

覃媛媛

2020

理学部

应用物理学

信息学部

通信工程

101

20027111

承加文

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

102

20027213

崔诗唯

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

103

20027303

董蚺

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

104

20027427

靳明浩

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

105

20168110

李邵石

2020

艺术设计学院

工业设计

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

106

20053313

李桦恩

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

107

20027423

卢恩泽

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

108

20027424

马宁

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

109

20027407

彭飞

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

110

20027402

孙瑞程

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

111

20027404

孙欣怡

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

112

20027411

屠京辉

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

113

20027306

王清华

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

114

20027405

武辰

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

115

20090324

杨育斌

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

116

20027223

尹健光

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

117

20027121

于世浚

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

118

20026122

张荣畅

2020

信息学部

电子信息工程

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

119

20027408

朱子熹

2020

信息学部

电子科学与技术(实验班)

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

120

19121225

田敏

2019

城市建设学部

建筑学

信息学部

微电子科学与工程(实验班)

121

20010431

陈榆坤

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

物联网工程

122

19041915

李姝霖

2019

城市建设学部

土木类

信息学部

物联网工程

123

20030219

陈祺鑫

2020

城市建设学部

交通运输类(实验班)

信息学部

信息安全(实验班)

124

20053215

杜奕玢

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

信息安全(实验班)

125

20090409

冯尚斌

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

信息安全(实验班)

126

20024104

郝梓旭

2020

信息学部

通信工程

信息学部

信息安全(实验班)

127

20041119

贺昊

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

信息安全(实验班)

128

20024105

李承哲

2020

信息学部

通信工程

信息学部

信息安全(实验班)

129

20090302

李孟虓

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

信息安全(实验班)

130

20090105

刘世奇

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

信息安全(实验班)

131

20062106

孙恒宇

2020

理学部

数学类

信息学部

信息安全(实验班)

132

20010202

王泽元

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

信息安全(实验班)

133

20090424

肖海波

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

信息安全(实验班)

134

20041404

杨致远

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

信息安全(实验班)

135

20061123

于智祥

2020

理学部

应用物理学

信息学部

信息安全(实验班)

136

20041317

赵婉宏

2020

城市建设学部

智能建造

信息学部

信息安全(实验班)

137

19010106

李星仪

2019

材料与制造学部

机械类

信息学部

信息安全(实验班)

138

20013111

曹景轩

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

自动化

139

20013218

甘柳

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

自动化

140

20168107

蒋明磊

2020

艺术设计学院

工业设计

信息学部

自动化

141

20010131

李隆臻

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

自动化

142

20013204

李肇书

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

自动化

143

20030207

李稷萱

2020

城市建设学部

交通运输类(实验班)

信息学部

自动化

144

20010213

李霁陶

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

自动化

145

20010107

刘绍航

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

自动化

146

20010312

刘琪

2020

材料与制造学部

机械类

信息学部

自动化

147

20041902

鲁润芃

2020

城市建设学部

土木类

信息学部

自动化

148

20090408

罗沛霖

2020

材料与制造学部

材料类(实验班)

信息学部

自动化

149

20101117

穆卓昀

2020

环境与生命学部

生物医学工程

信息学部

自动化

150

20013206

王浩然

2020

材料与制造学部

测控技术与仪器

信息学部

自动化

151

20041323

杨文琚

2020

城市建设学部

智能建造

信息学部

自动化

152

20053228

易宏杰

2020

环境与生命学部

能源动力类

信息学部

自动化


Copyright © 2015-2016 www.bjut.edu.cn lnc.ALL Rights Reserved
北京工业大学 版权所有