师资队伍

您当前所在的位置: 网站首页 -> 师资队伍 -> 教师介绍

人工智能与自动化学院

1、智能机器人研究所

阮晓钢

于乃功

于建均

王 亮

左国玉

朱晓庆

许红霞

李秀智

李明爱

李建更

杨金福

张祥银

黄 高

黄 静

龚道雄

裴福俊



2、智能控制研究所

乔俊飞

于晓威

于涌川

王 康

王 鼎

王 普

王功明

邓 恒

代桂平

伍小龙

任 坤

任明荣

刘 茜

刘旭东

刘春芳

汤 健

孙浩源

严爱军

杜胜利

李文静

李方昱

李晓理

杨宏燕

杨翠丽

余 攀

辛 乐

张会清

张利国

陈阳舟

范青武

侯 莹

顾 锞

柴 伟

高学金

高慧慧

黄琰婷

常 鹏

鄂新华

韩华云

韩红桂

傅安琪

蒙 西

詹璟原

黄琰婷

刘  峥

王晶晶

王自鹏








3、模式识别研究所

尹宝才

王少帆

王立春

王博岳

孔德慧

吕胜富

孙艳丰

李敬华

杨 剑

张 勇

陈建辉

周海燕

庞俊彪

胡永利

施云惠

栗 觅

黄佳进

牟伦田

谭红臣

姜华杰

马  楠

张剑飞

朴星霖

李笑颜




4、检测技术研究所

张一鸣

王旭红

闫慧兰

江 捷

许家群

李家军

宋建国

陈双叶

徐 喆

高俊侠

奥 顿

雷 飞

綦 慧






5、实验中心

石 婷

王雁峰

王瑞华

孙炎珺

孙慧平

李慧杰

杨旭东

张国英

郑榜贵


计算机学院

1、信息安全研究所

张建标

于海阳

王 玮

王 冠

王一鹏

王伟茹

王昱波

公 备

尹瑞平


邓勇舰

宁振虎

庄俊玺

刘 静

李 铮

杨 震

杨宇光

张兴兰

陈建中


陈渝文

林 莉

侍伟敏

周艺华

赵 勇

胡 俊

段立娟

姜 楠

靳晓宁


赖英旭

詹 静

WAQAS

吕育庚







2、体系结构研究所

方 娟

王 茜

王 勇

王秀娟

包振山

朱文军

竹 翠

任兴田

苏 醒


李文正

李硕朋

宋书瀛

张文博

张佳玥

陆帅冰

陈 锬

陈慧杰

侯毓敏


徐晓斌

高明霞

梁 毅

蔡 旻

魏坚华

陈军成

郭黎敏

才 智



3、计算机应用技术研究所

刘 波

王 洁

付鹏斌

同 磊

全笑梅

刘兆英

刘金铎

杨新武

杨翠翠


肖创柏

张 婷

张晓丹

禹 晶

袁彤彤

涂山山

梁 音

雷名龙

冀俊忠


贾熹滨

马 伟

王 珞

米 庆







4、软件与理论研究所

杜金莲

王 丹

王 众

付利华

苏 航

杜永萍

杜晓林

李 童

杨惠荣


何 明

张 潇

张丽珩

张津丽

金雪云

周 珺

赵 青

赵文兵

桂智明


高红雨

蒋宗礼

蔡越江

许  萌







5、计算中心

李 俐

王丹丹

石 磊

巩晓蕾

刘宇明

刘燕辉

李秀荣

张荣茜

郑 菁


郑 爽

郑小静

段 娟

崔 玲

蔡 青






6、实验中心

韩德强

王宗侠

李维铭

杨淇善

张丽艳

邵 温

高雪园

鲁鹏程



软件学院

1、智能媒体技术研究所(数字媒体)

朱 青

于学军

王 瑾

王志强

朱文哲

朱婉婷

齐 娜

李宇彤

李蔚然

肖 杨

宋邵乐

李天行







2、大数据与服务工程研究所

李建强

丁兴建

王宏远

石宇良

句福娇

毕 敬

朱绍涛

刘 博

刘希亮

李 蓉

李亚芳

张 建

邵 勇

奉雨娟

林绍福

林鹏飞

祖宝开

阎长顺

贺志香

徐  曦

高小燕







3、软件技术与网络安全研究所

何泾沙

石振莲

朱娜斐

刘寅

刘潇健

严海蓉

李永

张丽

陈洪丽

宿浩茹









4、物联网与嵌入式研究所

侯义斌

黄樟钦

王伟东

王素玉

王晓懿

田 锐

任柯燕

李 达

李 娟

何 坚

何东之

姚伟力

贺国平

黄志清

谢笑阳

谌云莉

杨胜齐(兼职教授)


5、实验中心

俞 敏

朱培毅








电子科学与技术学院

1、微电子器件研究所

冯士维

朱 慧

刘 博(男)

那伟聪

吴 郁

张 蒙

张万荣

张小玲

张亚民

金冬月

周丽星

周新田

胡冬青

贾云鹏

郭春生

谢红云



2、半导体光电子技术研究所

徐 晨

马 洋

马啸尘

王 鹏

王志海

王晓亭

邓 军

申栗繁

包 蕾

冯玉霞

邢艳辉

朱彦旭

刘 莹

刘玉东

关宝璐

李 冲

李建军

李菁桢

杨 峰

张永哲

陈小青

赵艳军

高志远

郭伟玲

黄 帅

常鹏鹰

崔碧峰

韩 军

解意洋

康  倩

王慧慧

崔  宁





3、集成电路与嵌入式研究所

彭晓宏

万培元

王文思

朱 厦

刘 旭

刘檬

刘素娟

宋惠远

陈志杰

袁海英

耿淑琴

高 强







4、人工智能与视觉大数据研究所

卓 力

李晓光

李嘉锋

张 菁

张 辉

徐雪远




5、实验中心

袁 颖

丁广玉

武 力

胡小玲






信息与通信工程学院

1、数字多媒体信息处理与成像技术研究所

贾克斌

王卓峥

牛超群

冯金超

刘 杰

刘 帷

刘鹏宇

孙中华

孙直申

李 哲

吴 强

张文利

陈华敏

和 薇

贾路恒

高 巨

稂时楠

胡  婷

2、智慧无线通信网络技术研究所

张延华

王朱伟

方 超

司鹏搏

朱江淼

孙 阳

孙艳华

孙恩昌

李 萌

杨睿哲

吴文君

赛景波

霍 如

刘  畅

李  琦




3、语音与音频技术研究所

鲍长春

王 琪

尤明厚

刘 芳

刘晓民

陈仙红

贾懋珅

熊文梦


4、智能媒体计算研究所

毋立芳

石 戈

闫健卓

严 峰

李 晖

李 尊

汪友生

张新峰

相 叶

简 萌

蔡轶珩

黎海涛

李树一






5、神经网络与模式识别研究所

孙光民

王波涛

窦慧晶

李 煜

李如玮

郑 鲲

赵德群



6、信息与通信工程实验中心

司 农

王晓路

张岩艳

郑 鑫

施远征

高 新

席大林

刘军华

崔金岭